.
» » Пятничный космический гость
14:46 Четверг 0 0
8-08-2013, 14:46

Пятничный космический гость

Согласно сообщению представителей Центра малых планет International Astronomical Union, в пятницу девятого августа, астероид 2013 PS13 пролетит на расстоянии 203 700 километров от пове
Согласно сообщению представителей Центра малых планет International Astronomical Union, в пятницу девятого августа, астероид 2013 PS13 пролетит на расстоянии 203 700 километров от поверхности Земли.

Специалисты оценивают диаметр «космического гостя» от пяти до девятнадцати метров.

Космический объект впервые был обнаружен персоналом испанской обсерватории La Sagra в среду, седьмого августа. В дальнейшем, эту информацию подтвердили ученые-астрономы из Франции, Великобритании и Соединенных Штатов.

Для более наглядного представления, приближающийся космический объект можно сравнить с Челябинским метеоритом, так как их размеры практически одинаковые. На максимально близком расстоянии от нашей планеты, астероид 2013 PS13 будет пролетать в 9 часов 23 минуты по московскому времени. Расстояние оценивается как 0,53 радиуса лунной орбиты.

Специалисты не склонны оценивать данный космический объект как угрозу, и вероятность его столкновения с поверхностью Земли невелика, однако расстояние, на котором астероид пройдет от нашей планеты очень незначительно.

Ну что же, если в десять утра новостные ленты не «разорвутся» от сообщений об очередном астероиде, значит, ученые не ошиблись.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив