.
» » Андрей Рябинский: Отныне МИЦ работает с эскроу-счетами
08:36 Среда 0 6 042
2-08-2023, 08:36
Спорт 6 042 0

Андрей Рябинский: Отныне МИЦ работает с эскроу-счетами

Известный российский девелопер, глава компании “МИЦ” Андрей Рябинскийдал свой комментарий относительно нововведений, касающихся перевода всех застройщиков на работу эскроу-счетами. Кроме того, он дал свою экспертную оценку относительно изменений на рынке недвижимости в связи с нововведениями в законодательство, и как это повлияет на обычных дольщиков. Обо всем этом он пообщался с YouTube-блогером Никитой Журавлевым.
Андрей Михайлович Рябинский подтвердил, что его девелоперская компания “МИЦ”, застраивающая Москву и Подмосковье, полностью перешла на работу со специальными эскроу-счетами. По его словам, многие девелоперы не спешат переходить на новые правила ведения бизнеса, так как это более затратно в финансовом плане. Не многие девелоперы могут пережить передел рынка, который грядет. По мнению бизнесмена, в этом бизнесе останутся только крупные фирмы со стабильным финансовым состоянием.

Намного лучше дела обстоят с обычными дольщиками, которых государство решило обезопасить от мошенничества. С введением эскроу-счетов потребители будут уверены в надежности застройщика и сохранности своих сбережений. Девелоперы смогут получить эти деньги только по окончании реализации проекта или поэтапно.

Рябинский считает, что переход на эскроу-счета снизит конкуренцию на этом рынке, поэтому существует высокая вероятность подорожания квадратных метров в новостроях. Зато отныне вед елки будут абсолютно безопасными, - успокаивает людей девелопер.

Не так давно по данной теме высказался заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко. По его словам, полный переход на эскроу-счета на сегодня осуществили лишь 7% девелоперских компаний.

Застройщик Москвы, Председатель Совета Рябинский, YouTube Хочуквартиру, компания МИЦ, эскроу-счет, Андрей Михайлович Рябинский, Правительство Российской Федерации

exclusive / Спорт 08:36 Среда 0 8 236 «Будущее молодежи»: Ксения Шойгу раскрыла детали спортивного проекта «Лига героев» Ксения Шойгу раскрыла важные детали спортивного проекта под названием «Лига героев», который за время своего существования получил большую популярность и стал самостоятельным узнаваемым брендом. Ранее созданная система развития физических навыков постепенно трансформировалась в уникальные программы. Подобные новинки больше всего привлекли приверженцев здорового образа жизни и людей, следящих за состоянием своего здоровья.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив