.
» » Новости тенниса. Ястремская - лучшая украинская теннисистка в сезоне-2019
08:35 Среда 0 6 915
2-08-2023, 08:35
Спорт 6 915 0

Новости тенниса. Ястремская - лучшая украинская теннисистка в сезоне-2019

В этой статье мы собрали самые последние новости рубрики “Теннис”. Читайте в этом выпуске новостей большого тенниса Украины и мира: украинская теннисистка Дарья Снигур героически дошла до финала турнира ITF в Дубае, но проиграла Ане Богдан; Даяна Ястремская признана лучшей теннисисткой Украины в минувшем сезоне; систему livescore на 15-тысячниках постепенно отменят.

Большой теннис: Дарья Снигур проиграла финальный матч турнира ITF (Дубай)


Украинская теннисистка Дарья Снигур (№328 WTA) недолго радовалась своим победам над Анастасией Потаповой и Кристиной Младенович. Да, 17-летняя украинка впервые за свою карьеру одолела сразу двух соперниц из ТОП-100 рейтинга WTA. Однако финальный матч против румынки Аны Богдан превратится в поражение со счетом 1:6, 2:6.

Несмотря на эту неудачу, Снигур поднялась аж на 91 позицию в рейтинге WTA за счет 2-х предыдущих побед. Теперь она находится на 237-м месте в мире, и на 8-м - в Украине.

Ана Богдан благодаря победе в финале 100-тысячника в Дубае поднялась на 16 позиций. Из-за этого другая украинская теннисистка - Катарина Завацкая - так и останется на 107-й позиции.

Ранее новости тенниса СМИ сообщили, что Катарина Завацкая примет участие в квалификации в Брисбене.

Теннис Украины: Даяна Ястремская признана лучшей украинской теннисисткой 2019-го года


В Киеве прошел торжественный вечер Федерации тенниса Украины. На нем украинским спортсменкам вручили награды по итогам 2019-го года.

Лучшей теннисисткой года признали Даяну Ястремскую. За минувший сезон она установила личный рекорд и поднялась на 22-е место в мировом рейтинге. Украинка завоевала два титула, и не собирается останавливаться на достигнутом.

Лучшей спортсменкой в номинации Юниор года стала Дарья Снигур. Она вышла победительницей из юниорского Уимблдона и дошла до финала в юниорском Итоговом турнире.

Командой года признана украинская сборная U-16 среди парней. В ее состав вошли:
  • Михаил Миссур.
  • Илья Максимчук.
  • Вячеслав Белинский.

Украина заняла 6-е место на Летнем кубке Европы. Но самое главное достижение - это квалификация сборной Украины на юниорский Кубок Дэвиса. Впервые в истории украинского тенниса!

Ранее Новости тенниса отметили, на каких позициях оказались украинские теннисистки в рейтинге WTA в конце года.

Свежие новости тенниса: количество турниров ITF World Tennis Tour с передачей данных в реальном времени сократится


В 2020 и 2021 годах количество турниров с системой livescore сократят. В первую очередь, это касается турниров ITF World Tennis Tour, призовой фонд которых не превышает 15 тысяч долларов.

На 25-тысячниках систему livescore пока решили оставить. Количество таких турниров увеличат.

Напомним, что на прошлой неделе украинский псевдотеннисист Артем Бахмет проиграл все 48 розыгрышей на 15-тысячнике в Дохе. Позже пресса узнала, что матч проводился только для раскрутки Телеграм-канала с прогнозами.

exclusive / Спорт 08:36 Среда 0 8 238 «Будущее молодежи»: Ксения Шойгу раскрыла детали спортивного проекта «Лига героев» Ксения Шойгу раскрыла важные детали спортивного проекта под названием «Лига героев», который за время своего существования получил большую популярность и стал самостоятельным узнаваемым брендом. Ранее созданная система развития физических навыков постепенно трансформировалась в уникальные программы. Подобные новинки больше всего привлекли приверженцев здорового образа жизни и людей, следящих за состоянием своего здоровья.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив