.
» » Прощай большой астероид…
09:46 Среда 0 0
7-08-2013, 09:46

Прощай большой астероид…

Очередной крупный космический объект, пролетел на незначительном расстоянии от нашей планеты, в воскресенье четвертого августа.

Несколько ученых-астрономов по в
Очередной крупный космический объект, пролетел на незначительном расстоянии от нашей планеты, в воскресенье четвертого августа.

Несколько ученых-астрономов по всему миру, наблюдали в минувшее воскресенье большой астероид, разминувшийся с поверхностью Земли на расстоянии 371 400 километров. Регистрацию нового потенциально опасного космического объекта подтвердили сегодня специалисты Центра малых планет Международного союза астрономов.

Обнаруженный астероид получил индекс 2013 PJ10,первые цифры которого, говорят о годе открытия. Согласно сообщению представителей Астрономического союза, первыми космической тело обнаружили специалисты обсерватории La Sagra, расположенной на юге Испании. Астрономы, наблюдавшие за астероидом, классифицировали его размеры, как соответствующие четырнадцатой звездной величине.

Согласно расчетам ученых, астероид 2013 PJ10 имеет размер от тридцати одного до семидесяти метров, что по сравнению с недавним челябинским «гостем» — больше в три раза. В воскресенье, четвертого августа, астероид пролетел от нас на расстоянии 0,96 радиуса лунной орбиты.

Новый космический объект представляет для жителей Земли потенциальную опасность, однако вплоть до 2180 года, он будет пролетать не ближе 3 200 000 километров.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив