.
» » Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
10:43 Воскресенье 0 0
12-03-2017, 10:43

Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, что работы в этом направлении будут ускорены в 2017 году.

Как отметил министр, в настоящее время работа над искусственным интеллектом ведется такими крупными китайскими компаниями, как Alibaba, Huawei, а также Baidu. При этом в прошлом году в этом направлении имел место большой прогресс в таких направлениях, как роевой интеллект, обучаемость искусственного интеллекта и его координации с человеком.

Вань Ган также назвал основные цели создания искусственного интеллекта. По его словам, наработки в этой области могут использоваться в самых различных социально-экономических сферах, приведя к значительному улучшению жизни людей. В частности искусственный интеллект сможет применяться в деле ухода за пожилыми людьми, а также в точной медицине.

Наряду с положительными аспектами искусственного интеллекта, неоднократно высказывались и слова о потенциальной опасности. Одним из ученых, считающих искусственный разум угрозой человечеству, является знаменитый физик Стивен Хокинг.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив