.
» » Профессор из Университета Вайоминга создал инфракрасную камеру для изучения эволюции Вселенной
04:10 Вторник 0 0
29-05-2012, 04:10

Профессор из Университета Вайоминга создал инфракрасную камеру для изучения эволюции Вселенной

Профессор Майк Пирс из Университета Вайоминга проявляет особый интерес к истории Вселенной - он потратил семь лет для создания инфракрасной камеры которая позвол
Профессор Майк Пирс из Университета Вайоминга проявляет особый интерес к истории Вселенной - он потратил семь лет для создания инфракрасной камеры которая позволит изучить самые отдаленные образования. Майк Пирс работает на кафедре Физики и Астрономии и планирует использовать инфракрасный спектрограф для изучения изображений в инфракрасном диапазоне полученных с помощью телескопа.
По мере того как Вселенная расширяется и увеличивается расстояние между удаленными объектами свет в инфракрасном диапазоне со временем достигает Земли. Наблюдение такого света требует специальных инструментов, так как инфракрасные волны находятся за пределами диапазона видимого света в электромагнитном спектре и воспринимаются невооруженным глазом.
Чем дальше расположен объект, тем больше времени требуется для того, чтобы излучаемый им свет достиг Земли. Например, свет от Солнца достигает Земли за приблизительно восемь минут, а свет от ближайшей звезды, расположенной на расстоянии четырех световых лет (один световой год равняется 9 460 730 472 580 800 метрам) достигнет Земли за четыре года. Таким образом наблюдение за удаленными объектами позволяет ученым изучать особенности молодой Вселенной. Некоторые из самых отдаленных звезд известных человеку были сформированы в первые 10 процентов от времени существования Вселенной.
«Глядя на самые отдаленные объекты мы можем «путешествовать сквозь время» для того, чтобы изучать эволюцию Вселенной», - сказал Пирс.
Финансирование проекта разрабатываемого ученым осуществляется Национальным научным фондом и Центром космических полетов им. Годдарда. Большая часть работ была проведена силами Университета Вайоминга, за исключением оптики и детекторов, про которые Пирс говори, что: «они похожи на те, что установлены в цифровой камере, но только стоят полмиллиона долларов».
Работа с инфракрасным излучением является не легкой задачей. Все, включаю саму камеру, должно быть защищено от внешних источников тепла чтобы изолировать свет улавливаемый телескопом.
Камера, которая весит около 370 килограмм, находиться внутри большого цилиндра который позволяет поддерживать необходимые для работа условия. Процесс снижения атмосферного давления до нужных показателей занимает неделю, а сама камера работает при температуре - 184,4 градусов Цельсия.
В мире существует не более 10 подобных устройств и не одно из них не может сравниться по производительности с разработанным Пирсом.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив