.
» » У Вселенной может появиться четвертое измерение
16:05 Воскресенье 0 0
24-04-2011, 16:05

У Вселенной может появиться четвертое измерение

Ученые не исключают, что у Вселенной со временем появится четвертое измерение.

Как сообщает «Утро», первоначально, по мнению американских исследователей, Вселенн
Ученые не исключают, что у Вселенной со временем появится четвертое измерение.

Как сообщает «Утро», первоначально, по мнению американских исследователей, Вселенная могла быть одномерной. Затем появились второе и в итоге тот трехмерный мир, в котором мы сейчас живем.

Ученые уверяют, что их предположение можно будет доказать с помощью эксперимента.

В настоящее время историю Вселенной изучают с помощью различного вида телескопов. Как известно, свет от далеких звезд доходит до Земли за миллионы лет, поэтому, наблюдая за определенными участками звездного неба, астрономы могут изучать эволюцию космоса.

Кроме света, по Вселенной также распространяются гравитационные волны. Они пока изучены только в теории. NASA и Европейское космическое агентство планируют к 2016 г. построить на земной орбите специальную лабораторию LISA, которая попытается их обнаружить. Между тем, как отметил Стойкович, гравитационные волны не могут существовать в одномерной Вселенной, поэтому LISA их не найдет. Это и станет доказательством выдвинутой им гипотезы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив