.
» » «Фобос» умер в Тихом океане
16:52 Вторник 0 0
24-01-2012, 16:52

«Фобос» умер в Тихом океане

Научный мир занят обсуждение катастрофы космического характера. Остатки «Фобоса» в конечном итоге растворились в южном районе Тихого океана. Катастрофическая со
Научный мир занят обсуждение катастрофы космического характера. Остатки «Фобоса» в конечном итоге растворились в южном районе Тихого океана. Катастрофическая сороковая параллель – историческое место для космической сферы. Здесь, на глубине 4 тысяч метров, обрели покой многие космические корабли.

Конечно же, практически все элементы космических аппаратов при входе в атмосферу сгорают, однако остатки падают именно на территорию этого района. Грузовики «Прогресс», космическая станция «Мир» и еще много других аппаратов обрели вечный покой в глубинах океана.

Согласно мнению экспертов, такого рода практика затопления ненужного космического хлама абсолютно безвредна как для людей, так и для экологии планеты. Ведь обговариваемый район Тихого океана не является судоходным.

Космический аппарат «Фобос» должен был не просто долететь до спутника планеты Марс, но и взять все необходимые пробы почвы. В течение двух с половиной лет, аппарат должен был вернуться на землю. Однако космический корабль, на изготовление и запуск которого было потрачено около 5 млрд. рублей, даже не вышел на орбиту.

Поиск спутника был делом мирового масштаба. В день падения «Фобоса» сайт «Роскосмоса» взломали. На данный момент функционирование ресурса возобновлено и уже есть официальное подтверждение, что остатки космического аппарата лежат на дне Тихого океана.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив