.
» » 21 июля космический грузовой корабль «Прогресс МС-05» утонет в Тихом океане
17:12 Четверг 0 0
20-07-2017, 17:12

21 июля космический грузовой корабль «Прогресс МС-05» утонет в Тихом океане

Космический грузовой корабль «Прогресс МС-05» выполнил свою миссию, и уже завтра должен будет сгорать в атмосфере нашей планеты. При этом несгоревшие обломки кораб
Космический грузовой корабль «Прогресс МС-05» выполнил свою миссию, и уже завтра должен будет сгорать в атмосфере нашей планеты. При этом несгоревшие обломки корабля должны будут утонуть в несудоходном районе Тихого океана.

Сообщается, что космический грузовой корабль должен будет отстыковаться от МКС вечером 20 июля. После этого корабль возьмет курс по направлению к земной атмосфере. На борту при этом будет находиться мусор и прочие вещи, не нужные космонавтам. Таким образом, будет произведен акт утилизации отходов.

Космические корабли грузового назначения не имеют технических возможностей совершить мягкую посадку на Землю. Их сводят с орбиты таким образом, чтобы несгоревшие обломки падали в воду в южной части Тихого океана, где не ходят корабли и можно безопасно затапливать фрагменты космической техники.
Единственным космическим кораблем грузового назначения, который имеет фу
нкцию возврата на Землю, является Dragon от SpaceX. Возможность доставлять груз с МКС домой сделала данный корабль основой для пилотируемой версии, которая создается в настоящее время, и уже через пару лет будет возить на станцию астронавтов NASA .


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив