.
» » «Прогресс М-26М» затопят в Тихом океане
02:57 Пятница 0 0
14-08-2015, 02:57

«Прогресс М-26М» затопят в Тихом океане

Российский космический корабль «Прогресс М-26М» в скором времени будет затоплен в специально отведенном для этих целей несудоходном районе Тихого океана.

В настоя
Российский космический корабль «Прогресс М-26М» в скором времени будет затоплен в специально отведенном для этих целей несудоходном районе Тихого океана.

В настоящее время на корабль уже погрузили ненужное оборудование, а также отходы жизнедеятельности. Отстыковка корабля ожидается в пятницу 13:18 по времени Москвы. Спустя два часа двигатели корабля должны быть включены в режим торможения, что позволит сбросить орбитальную скорость и войти под действием гравитации планеты в атмосферу в строго выбранном районе.

Корабль, как ожидается, практически полностью сгорит в плотных слоях атмосферы. Однако его несгоревшие фрагменты будут затоплены в районе южной части Тихого океана под неофициальным названием «кладбище космических кораблей».

«Гружённый отработавшим оборудованием и отходами жизнедеятельности экипажа корабль будет отстыкован от МКС в 13.18 мск. В 16.28 мск его двигатели будут запущены на торможение, после чего «Прогресс» войдёт в плотные слои атмосферы Земли. Приводнение несгоревших фрагментов космического грузовика в несудоходном районе Тихого океана ожидается в 17.17 мск», - цитирует РИА «Новости» заявления представителей Роскосмоса.

Стоит отметить, что единственный российский грузовой космический корабль «Прогресс» не только доставляет грузы на МКС, но и выполняет важную функцию по корректировки орбиты комплекса.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив