.
» » Обломки «Протона-М» так и не найдены в Забайкалье
01:23 Вторник 0 0
26-05-2015, 01:23

Обломки «Протона-М» так и не найдены в Забайкалье

В период с 17 по 20 мая 2015 года специалистами проведена подробная съемка с орбиты предполагаемого места падения обломков ракеты «Протон-М». Однако найти на снимках с
В период с 17 по 20 мая 2015 года специалистами проведена подробная съемка с орбиты предполагаемого места падения обломков ракеты «Протон-М». Однако найти на снимках сами обломки экспертам так и не удалось.

Как сообщили в пресс-службе российского космического ведомства, при помощи спутников дистанционного зондирования земли в районе Забайкалья в период с 17 по 20 мая было проведено несколько съемок поверхности в предполагаемом районе падения.

«Материалы тщательно проанализированы сотрудниками Оператора космических средств ДЗЗ Роскосмоса — в результате детального изучения полученных снимков признаков падения элементов РН «Протон-М» на поверхность Земли не выявлено», - заявляют в Роскосмосе.

Напомним, что крушение ракеты-носителя «Протон-М» имело место 16 мая. Тогда, по причине проблем с третьей ступенью, характер которых пока выясняется, на орбиту так и не был выведен мексиканский телекоммуникационный спутник. При этом носитель на большой скорости вошел в плотные слои атмосферы, где и сгорел. Обломки «Протона», как заявляют специалисты, могли упасть на территории России.

В настоящее время расследование причин аварии взяла на себя межведомственная комиссия. Предварительные результаты работы экспертов должны быть озвучены уже скоро.
Авария «Протона», напомним, стала одной из череды громких происшествий, имевших место с российской космической техникой в последний месяц.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив