.
» » Сегодня с Байконура «Протон» выведет в космос спутник «Экспресс-АМ8»
03:59 Понедельник 0 0
14-09-2015, 03:59

Сегодня с Байконура «Протон» выведет в космос спутник «Экспресс-АМ8»

Как стало известно журналистам ТАСС из сообщения пресс-службы Роскосмоса, пуск ракеты-носителя «Протон-М» должен состояться в понедельник 14 сентября в 22 часа по мо
Как стало известно журналистам ТАСС из сообщения пресс-службы Роскосмоса, пуск ракеты-носителя «Протон-М» должен состояться в понедельник 14 сентября в 22 часа по московскому времени.

Спустя несколько минут после пуска, в 22:09, разгонный блок, на котором будет закреплен космический аппарат «Экспресс-АМ8», должен будет отделиться от третьей ступени «Протона» на опорной орбите и продолжить путешествие на орбиту геостационарную, где и будет работать телекоммуникационный спутник.

Доставка спутника «Экспресс-АМ8» на расчетную орбиту должна быть произведена 14 сентября в 4:37 по времени Москвы. Причем, за доставку будет отвечать не используемый обычно вместе с «Протоном» разгонный блок «Бриз-М», а аппарат ДМ-03, который произведен РКК «Энергия».
Что касается груза, то космический аппарат «Экспресс-АМ8», представляет собой мощный телекоммуникационный спутник, способный предоставлять большой спектр услуг связи на протяжении 15 лет. Ранее напомним, подобный аппарат уже был потерян в ходе аварии, произошедшей с третьей ступенью «Протона-М».

Данный старт станет уже вторым после майской аварии «Протона», в ходе которой был потерян мексиканский телекоммуникационный аппарат. Причиной аварии, как показала специально созданная для расследования межведомственная комиссия, стали неполадки в третьей ступени.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив