.
» » В США готовятся запустить в космос корабль Орион
03:46 Понедельник 0 0
15-09-2014, 03:46

В США готовятся запустить в космос корабль Орион

В данный момент на космодроме мыса Канаверал проходит подготовка к запуску корабля Орион, который должен состояться в испытательных целях 4 декабря 2014 года.

В ходе
В данный момент на космодроме мыса Канаверал проходит подготовка к запуску корабля Орион, который должен состояться в испытательных целях 4 декабря 2014 года.

В ходе испытательного пуска, который должен продлиться 4,5 часа, корабль должен быть отправлен в космическое пространство на борту ракеты-носителя Delta IV. В ходе запуска аппарат будет выведен на высокую околоземную орбиту, отдалившись от нашей планеты на расстояние в 5,8 тысяч километров, сделав при этом два оборота вокруг Земли. После этого аппарат будет направлен к Земле, войдя в ее атмосферу на скорости в 32 тысячи километров в час. После того, как во время прохождения через атмосферу скорость спускаемой капсулы замедлится до приемлемых значений, будут раскрыты парашюты, и Орион мягко приводнится в акваторию Тихого океана неподалеку от побережья штата Калифорния.

Астронавтов в капсуле не будет, а их роль выполнят алюминиевые болванки соответственного веса. Кроме этого, во избежание порчи дорогого оборудования внутри корабля, его часть будет заменена муляжами.

Данное испытание устраивается с целью выявить конструктивные недостатки корабля, которые затем будут исправлены. Следующее испытание назначено на 2018 год, когда Орион будет выводить создаваемая в данный момент специально для этих целей ракета сверхтяжелого класса SLS.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив