.
» » NASA отправит людей на астероид в 2025 году
03:38 Четверг 0 0
26-03-2015, 03:38

NASA отправит людей на астероид в 2025 году

Астероид, по словам представителей NASA, будет отбуксирован на окололунную орбиту через пять лет. А через десять лет к нему будет направлена экспедиция, которая долж
Астероид, по словам представителей NASA, будет отбуксирован на окололунную орбиту через пять лет. А через десять лет к нему будет направлена экспедиция, которая должна будет высадиться на поверхности космического тела.

Впрочем, высадкой это назвать будет сложно, так как астероид по своим размерам вряд ли сможет сильно отличаться от того же космического корабля «Орион», который планируется использовать для полета на окололунную орбиту. В NASA отказались от идеи доставлять к Луне целый астероид, и сосредоточатся на его обломке. Кандидат, который будет иметь несколько метров в диаметре, в данный момент пока не определен, и это планируется сделать в скором времени.

В 2020 году к выбранному астероиду будет отправлен автоматический аппарат, который отбуксирует небесное тело в район Луны. Через пять лет после этого, в 2025 году, к Луне отправится корабль «Орион», который в настоящее время проходит стадию испытаний. Астронавты, находящиеся на борту данного корабля, выйдут в открытый космос и возьмут пробы материала с астероида.

В NASA считают, что подобный проект, стоимость которого, к слову, оценивается в 1,25 миллиарда долларов, поможет им подготовиться к куда более масштабной миссии – пилотируемой экспедиции на Марс, которая, как ранее заявляли в ведомстве, должна будет состояться после 2030 года.

Космический корабль «Орион» совершил первый испытательный полет в беспилотном режиме в 2014 году. В ходе испытаний проверялась способность корабля входить в атмосферу на скоростях, характерных для межпланетных перелетов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив