.
» » Сегодня в первый испытательный полет отправляется корабль Orion
01:56 Четверг 0 0
4-12-2014, 01:56

Сегодня в первый испытательный полет отправляется корабль Orion

В НАСА готовятся к одной из самых важных испытательных миссий последних лет – запуску корабля Orion, который в будущем сможет отправлять астронавтов к Луне, астероид
В НАСА готовятся к одной из самых важных испытательных миссий последних лет – запуску корабля Orion, который в будущем сможет отправлять астронавтов к Луне, астероидам и даже Марсу.

Испытательный полет корабля состоится 4 декабря в 15:05 по московскому времени. Так как сверхтяжелый носитель для Orion, который называется SLS, еще находится в стадии строительства и к испытаниям не готов, то вместо него будет использоваться ракета Delta 4.

Испытания корабля, что вполне очевидно, пройдут с беспилотном режиме с тестовым грузом. Внутри корабля будут установлены 1500 датчиков, задачей которых будет собрать параметры по условиям, которые испытают космонавты во время полета.

Во время испытаний Orion должен будет совершить 4 витка вокруг нашей планеты, удалившись от нее в общей сложности на 5,8 тысяч километров, что в 14 раз дальше МКС. После того, как требуемая высота будет достигнута, корабль направят к Земле.

Цель такого маневра – успеть набрать скорость порядка 32 тысяч километров в час, что больше первой космической, с которой двигаются по околоземной орбите МКС и другие аппараты. Orion же войдет в атмосферу на скорости, которая соответствует межпланетным путешествиям, для чего данный корабль, собственно, и создавался.

Во время входа в атмосферу обшивка корабля нагреется до 2,2 тысяч градусов, и проверка надежности всей конструкции именно на этом этапе и является основной целью ученых из НАСА. Помимо этого ученые надеются изучить влияние радиации в пространстве космоса, не защищенном магнитным полем нашей планеты.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив