.
» » «Орион» отправится в космос уже в декабре
02:55 Четверг 0 0
25-09-2014, 02:55

«Орион» отправится в космос уже в декабре

Об этом журналистам поведал астронавт НАСА Барри Уилмор, который в данный момент находится на космодроме Байконур, а завтра отправляется на Международную космиче
Об этом журналистам поведал астронавт НАСА Барри Уилмор, который в данный момент находится на космодроме Байконур, а завтра отправляется на Международную космическую станцию.

По словам Уилмора, в НАСА все готово для того, чтобы испытать их новый космический корабль «Орион» уже в декабре текущего года. Тестовый запуск будет осуществлен при помощи ракеты-носителя Delta IV, так как носитель SLS, который должен стать ракетой сверхтяжелого класса, пока еще не готов. Впрочем, в НАСА уверены, что имеющийся в данный момент носитель успешно справится с выводом командного и служебного модулей корабля «Орион» на орбиту.

Уилмор считает, что данный космический корабль является тем шагом, который приведет человечество к действительно новым вершинам в освоении космоса, и после многочисленных запусков роботов именно пилотируемые полеты снова будут находиться в центре внимания.

А все потому, что «Орион» предназначен для полетов за пределы околоземной орбиты. Именно данный корабль, который очень напоминает используемые НАСА десятилетия назад «Аполлоны», должен будет отвезти американских астронавтов к астероидам, Луне, и даже Марсу в 2037 году.

Впрочем, сейчас все мысли НАСА сосредоточены вокруг декабрьских испытаний, которые пройдут в беспилотном режиме. Вместо астронавтов на борту корабля будут находиться алюминиевые болванки, а часть внутреннего оборудования будут заменять муляжи.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив