.
» » Новый космический корабль Orion доставлен на стартовую площадку
02:45 Четверг 0 0
13-11-2014, 02:45

Новый космический корабль Orion доставлен на стартовую площадку

В НАСА готовятся к проведению испытаний своего нового космического корабля Orion, который в будущем сможет возить астронавтов США на Луну, к астероидам и даже Марсу.
В НАСА готовятся к проведению испытаний своего нового космического корабля Orion, который в будущем сможет возить астронавтов США на Луну, к астероидам и даже Марсу. Полет корабля в беспилотном режиме должен будет состояться 4 декабря.

Путь от сборочного цеха Космического центра имени Кеннеди во Флориде до стартовой площадки на мысе Канаверал составил 35 километров и продлился порядка 6 часов. После прибытия на место Orion и ракета Delta 4, которая и доставит его на орбиту, были установлены на стартовой площадке. Напомним, что в будущем для запусков Orion будет использоваться сверхтяжелая ракета SLS, которая в данный момент находится на стадии строительства.

В ходе испытательного полета, намеченного на 4 декабря, корабль Orion отойдет от нашей планеты на расстояние в 5,8 тысяч километров, что намного дальше, чем орбита Международной космической станции. После этого спускаемая капсула корабля будет направлена к Земле.

Столь далекое расстояние необходимо для набора скорости в 35 тысяч километров в час, что соответствует скоростям межпланетных путешествий. Ученые хотят проверить, как обшивка спускаемого аппарата выдержит вход в атмосферу на скоростях, превышающих те, на которых спускаются «Союзы», привозящие людей с МКС. Так как Orion будет использоваться именно для межпланетных полетов, то проверка его надежности при спуске является одной из основных задач.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив