.
» » Работы в открытом космосе прошли успешно
21:38 Понедельник 0 0
20-08-2012, 21:38

Работы в открытом космосе прошли успешно

Космонавты российского агентства РОСКОСМОС Юрий Маленченко и Геннадий Падалка, успешно завершили запланированные работы в открытом космическом пространстве, и б
Космонавты российского агентства РОСКОСМОС Юрий Маленченко и Геннадий Падалка, успешно завершили запланированные работы в открытом космическом пространстве, и благополучно вернулись на борт Международной космической станции (МКС).

Прошедший выход в космическое пространство, стал уже вторым в этом году. Первые работы проводили в феврале, космонавты Олег Кононенко и Антон Шкаплеров.

Для Геннадия Падалки этот выход в открытое космическое пространство был уже девятым по счету, а для Юрий Маленченко пятым, поэтому опыт российских космонавтов в проведение таких работ — гарантировал их успешную реализацию.

За время проведенное за бортом орбитальной станции, Юрий Маленченко и Геннадий Падалка переустановили грузовую стрелу манипулятора, сняв его со стыковочного модуля «Пирс» — и установив на модуль «Заря». Это должно в дальнейшем, обеспечить его более эффективное использование.

Также космонавтами был осуществлен запуск микроспутника «Сфера»,который предназначается для отработки математических методов учета атмосферного сопротивления наземными средствами. Также на служебном модуле «Звезда»,были установленные дополнительные панели, призванные обеспечить защиту от возможного столкновения с метеоритом.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив