.
» » Экипаж МКС готовится к работам в открытом космосе
13:02 Четверг 0 0
15-08-2013, 13:02

Экипаж МКС готовится к работам в открытом космосе

Два члена российского экипажа орбитальной станции Александр Мисуркин и Федор Юрчихин готовятся к проведению работ в открытом космосе.

Выход в открытое космическ
Два члена российского экипажа орбитальной станции Александр Мисуркин и Федор Юрчихин готовятся к проведению работ в открытом космосе.

Выход в открытое космическое пространство запланирован на шестнадцатое августа. Российские космонавты провели штатную тренировку предстоящих мероприятий, в процессе которой была осуществлена проверка скафандров и специального оборудования. В настоящее время, согласно официальному сообщению представителей российского космического агентства, все готово к проведению работ.

Завтра, шестнадцатого августа космонавты выйдут из стыковочного отсека «Пирс», и согласно предположительному графику, проведут в открытом космосе порядка шести с половиной часов. За это время, членам российского экипажа предстоит осуществить прокладку кабеля, а также установить панели в рамках эксперимента «Выносливость».

Эксперимент «Выносливость» предполагает выявление факторов открытого космоса на характеристики деформации, усталости и прочности определенных материалов.

Веб-ресурс Российского космического агентства будет вести онлайн трансляцию работ Александра Мисуркина и Федора Юрчихина.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив