.
» » Российские космонавты возьмут пробы с внешней поверхности МКС
06:54 Понедельник 0 0
25-01-2016, 06:54

Российские космонавты возьмут пробы с внешней поверхности МКС

В ходе выхода в открытый космос члены российского экипажа Международной космической станции не только совершат ряд запланированных работ за пределами станции, но
В ходе выхода в открытый космос члены российского экипажа Международной космической станции не только совершат ряд запланированных работ за пределами станции, но и постараются взять пробы с внешней поверхности для дальнейшего исследования.

Выход в открытый космос, как сообщили в российском космическом ведомстве, намечен на 3 февраля. Внебортовую деятельность планируется начать в 16:10 по времени Москвы и закончить к 21:42. Работать за пределами станции будут россияне Сергей Волков и Юрий Маленченко.

За более, чем 5 часов в космосе, россияне проведут несколько важных работ. В частности планируется смонтировать научный демонстрационный блок в рамках эксперимента Expose-R. В рамках эксперимента планируется экспонировать в открытом космосе органические биологические образцы.

Также планируются работы на МИМ-2 (Малый исследовательский модуль «Поиск»). Так, там планируется заменить одну из съемных кассет, и изменить ориентацию самого модуля. Также на МИМ-2 будет установлен блок экспонирования в ходе проведения эксперимента «Выносливость».

Наконец, Маленченко и Волков возьмут для дальнейшего исследования пробы с крышки иллюминатора №8 модуля российского сегмента стации «Звезда», а также с выходного люда модуля стыковки «Пирс».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив