.
» » Задачи МКС на август
15:24 Пятница 0 0
10-08-2012, 15:24

Задачи МКС на август

На международной космической станции (МКС) в августе, запланировано провести два выхода в открытый космос, по российской и американской программам.

По российской
На международной космической станции (МКС) в августе, запланировано провести два выхода в открытый космос, по российской и американской программам.

По российской программе, выход в открытый космос намечен на двадцатое августа. Запланировано, что члены экипажа Юрий Маленченко и Геннадий Падалка, откроют люки орбитальной станции в 18:40 по московскому времени, и вернутся на станцию в 01:05 двадцать первого августа. В процессе работ на внешней поверхности станции, запланирован перенос грузовой стрелы-манипулятора. Помимо этого космонавты должны произвести запуск микроспутника, и установить специальные противометеоритные панели.

В этот же день запланировано сведение с орбиты космического грузового корабля «Прогресс М-15 М»,который был отстыкован от станции тридцать первого июля для экспериментов, и его последующее затопление в Тихом океане. На данном этапе космический грузовик находится в автономном контролируемом полете, с целью проведения экспериментов в рамках программы «Радар-Прогресс».

На тридцатое августа, намечен выход в открытый космос астронавта Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) Джозефа Акаба, который будет вести работы в рамках американской программы.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив