.
» » На Гавайях создадут марсианские условия
03:56 Понедельник 0 0
20-10-2014, 03:56

На Гавайях создадут марсианские условия

В НАСА заявили о своей подготовке к эксперименту Hawaii Space Exploration Analog and Simulation, в рамках которого на одном из гавайских вулканов планируется построить герметичный куп
В НАСА заявили о своей подготовке к эксперименту Hawaii Space Exploration Analog and Simulation, в рамках которого на одном из гавайских вулканов планируется построить герметичный купол, имитирующий посадочный модуль в марсианской миссии.

В куполе в течение 8 месяцев будут находиться 6 астронавтов. Ученые будут наблюдать за ними при помощи датчиков и камер, изучая различные аспекты проживания человека в марсианских условиях. Проверке подвергнуться, как физические, так и психологические изменения с человеческим организмом.

Все время, пока будет длиться эксперимент, подопытные будут жить под куполом в помещении, общей площадью в 300 квадратных метров. Внутри будет находиться все необходимое, включая отдельную спальню для каждого.

Вид из главного окна в куполе будет показывать унылые вулканические пейзажи, очень похожие на те, что имеют место на Марсе. Это, по мнению ученых из НАСА, должно создать дополнительные психологические нагрузки, с которыми столкнуться люди в реальном полете к Красной планете.

В НАСА заявили, что марсианская пилотируемая миссия будет осуществима не ранее, чем к концу 30-х годов. До этого времени ученым придется решить множество проблем, и эксперимент Hawaii Space Exploration Analog and Simulation является одним из опытов, которые приближают человечество к полету на соседнюю нам планету Солнечной системы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив