.
» » Стартовал эксперимент по имитации полета на Марс
08:17 Понедельник 0 0
31-08-2015, 08:17

Стартовал эксперимент по имитации полета на Марс

Шестеро ученых приступили к эксперименту по имитации полета на Марс, в ходе которого им необходимо будет целый год провести в полной изоляции от внешнего мира, в ге
Шестеро ученых приступили к эксперименту по имитации полета на Марс, в ходе которого им необходимо будет целый год провести в полной изоляции от внешнего мира, в герметичном помещении, построенном на склоне гавайского вулкана.

Эксперимент является совместным проектом ученых НАСА и Гавайского университета. В ходе него, как ожидается, могут быть получены данные, которые позволят лучше подготовиться к полету на Марс, который в свою очередь может состояться примерно через два десятилетия.

Шестеро ученых, среди которых трое мужчин и три женщины будут 365 дней жить в небольшом помещении, имитирующем условный межпланетный корабль для полета на Марс, а также жилой модуль на поверхности самой Красной планеты. Помещение, в котором они проведут почти все время, построено на склоне потухшего гавайского вулкана Мауна-Лоа. Иногда они будут покидать помещение, выходя наружу в скафандрах. Специально для этого место проведения эксперимента подобрано так, чтобы напоминать марсианские пейзажи.

В ходе эксперимента ученые обещают проверить различные аспекты воздействия на человека длительного пребывания в замкнутом пространстве. Особое внимание планируется уделить психологическим факторам.

Начавшийся эксперимент является не первым в таком роде. Самым длительным считается «Марс 500», который проводился в России и продолжался 520 суток, что примерно соответствует реальному времени полета на Марс и обратно.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив