.
» » В Польше будет построена имитация марсианской колонии
16:13 Понедельник 0 0
10-07-2017, 16:13

В Польше будет построена имитация марсианской колонии

В рамках проекта Analogue Simulation 2017 группа добровольцев будет жить в условиях, приближенных к тем, в которых обитали бы колонисты на Красной планете.
Проект, реализуемы
В рамках проекта Analogue Simulation 2017 группа добровольцев будет жить в условиях, приближенных к тем, в которых обитали бы колонисты на Красной планете.
Проект, реализуемый под эгидой одного из подразделений ООН, призван получить подробную информацию о тех нюансов жизни на Марсе, с которыми придется столкнуться реальным колонистам. При этом данный эксперимент, как сообщают его организаторы, станет наиболее подробным из всех, проводимых ранее на территории Старого Света.
В рамках проекта на территории Польши планируется создать изолированную от внешнего мира зону обитания, условия в которой могут быть похожими на те, что имеют место быть на Красной планете. При этом проживая там в течение определенного времени, группа добровольцев столкнется с тем, с чем могли бы столкнуться члены пилотируемой миссии или колонисты на поверхности соседней нам планеты Солнечной системы.

Подобный эксперимент не является уникальным, так как такие опыты периодически проводятся в разных странах мира, в том числе и в России. Одним из самых знаменитых подобных опытов является «Марс 500», который как раз проводился на российской территории.

Прочее / exclusive 16:15 Воскресенье 0 0 NASA сделали орбитальные снимки гигантского айсберга, отколовшегося от Антарктиды
При помощи установленного на борту космического аппарата Terra оборудования удалось получить снимки гигантского айсберга, который несколько дней назад откололся о

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив