.
» » Шестеро ученых проведут годовую имитацию полета на Марс
00:15 Понедельник 0 0
17-08-2015, 00:15

Шестеро ученых проведут годовую имитацию полета на Марс

Ученые из Европы и США проведут в полной изоляции от внешнего мира целый год, чтобы сымитировать воздействие на человека некоторых аспектов длительных космически
Ученые из Европы и США проведут в полной изоляции от внешнего мира целый год, чтобы сымитировать воздействие на человека некоторых аспектов длительных космических миссий, таких, как полет на Марс. Эксперимент должен начаться уже 28 августа.

В эксперименте будут принимать участие трое мужчин и три женщины. Специалисты, отправленные на Марс, представляют следующие профессии: почвовед, физик, инженер, биолог, врач и архитектор. Последний работает над проектами в области создания марсианских поселений и годовой опыт проживания в подобных условиях будет для него полезен.

Сам эксперимент будет проходить на одном из склонов гавайского вулкана Мауна-Кеа, где пейзаж довольно сильно напоминает марсианский. При этом все шестеро в течение года будут жить в герметичном помещении с весьма ограниченным пространством, а выходить наружу смогут только в скафандрах. Помимо этого к их телам будут подключены датчики, которые дадут исследовательской команде возможность получить необходимые сведения о состоянии организма в период столь длительного добровольного заточения.

Немаловажно для исследовательской группы изучить не только физические, но и психологические аспекты столь длительных периодов нахождения в ограниченном пространстве. Взаимодействие между членными экипажа на всем промежутке «полета» будет предметом пристального исследования.

Данный эксперимент станет уже третьим для западных ученых, и самым длительным по продолжительности. Однако до эксперимента «Марс 500», который продолжался 520 суток и был проведен в России, грядущий опыт все равно не дотягивает.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив