.
» » Корабль Dragon успешно добрался до МКС
11:21 Вторник 0 0
6-06-2017, 11:21

Корабль Dragon успешно добрался до МКС

Американский космический корабль Dragon, как стало известно, успешно состыковался с бортом МКС, доставив на орбитальный комплекс несколько тонн груза.

Напомним, что
Американский космический корабль Dragon, как стало известно, успешно состыковался с бортом МКС, доставив на орбитальный комплекс несколько тонн груза.

Напомним, что старт ракеты-носителя Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал имел место быть в воскресенье. Ракета успешно вывела на опорную орбиту космический грузовой корабль, ну а ее первая ступень, как и предыдущие, смогла возвратиться на Землю для повторного использования.

Сам корабль, как сообщается, подошел непосредственно к борту МКС, после чего находящиеся на станции члены экипажа при помощи руки-манипулятора осуществили захват «грузовика» и состыковали его с люком модуля «Гармония» в американском сегменте станции. На борт комплекса корабль доставил почти 3 тонны груза, среди которого имеется как провизия, так и материалы для проведения исследований.

Примечательно то, что в космос отправился корабль, спускаемый аппарат которого уже бывал на околоземной орбите. Таким образом, в компании SpaceX продолжают проводить политику создания многоразовых ракет и космических кораблей, что позволит значительно сократить средства на запуски и сделать предложение Илона Маска более выгодным, чем у конкурентов.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив