Одна из крупнейших интернет-компаний в мире, Google объявила о запуске виртуального тура по внутреннему пространству Международной космической станции.
Функция пр
Одна из крупнейших интернет-компаний в мире, Google объявила о запуске виртуального тура по внутреннему пространству Международной космической станции.Функция пр
Функция просмотра МКС стала доступна на сервисе Street View, который известен многим пользователям данной поисковой системы и карт от Google.
Как известно, виртуальные поездки по улицам городов мира, которые можно совершить при помощи данного сервиса от Google, создаются при помощи автомобилей с закрепленными на их крышах камерами, снимающими в формате 360 градусов. Однако в случае с МКС такой «машиной» стал астронавт Европейского космического агентства Тома Песке. Именно он проследовал по отсекам орбитальной станции и снял все то, что там находится на камеру высокого разрешения.
При этом созданные высококлассные снимки идут в сопровождении с аннотациями, поясняющими для пользователей все то, что они видят на борту комплекса. Последние очень помогают ориентироваться, так как в отсеках станции находится большое количество оборудования. При этом для виртуального посещения всем желающим доступна вся станция, включая и ее российский сегмент.
15:42
Вторник
0
0
В 2019 году на МКС отправится азиатский космический турист

10:15
Понедельник
0
Новый экипаж МКС проводили на космодром Байконур
09:28
Пятница
0
Члены нового экипажа МКС будут общаться в социальных сетях из космоса
МКС / exclusive
16:26
Понедельник
0
0
С МКС запустят наноспутники к юбилею полета «Спутник-1»
60-летие вывода на околоземную орбиту перового искусственного спутника Земли на российском сегменте МКС решили отпраздновать по-особенному – запустив прямо со ст
