.
» » Грузовой космический транспортник Cygnus состыковался с МКС
10:53 Понедельник 0 0
24-10-2016, 10:53

Грузовой космический транспортник Cygnus состыковался с МКС

Частный космический корабль Cygnus успешно состыковался с МКС, доставив на борт орбитального комплекса 2,3 тонны груза.

Стыковка корабля Cygnus с Международной космичес
Частный космический корабль Cygnus успешно состыковался с МКС, доставив на борт орбитального комплекса 2,3 тонны груза.

Стыковка корабля Cygnus с Международной космической станцией прошла успешно. Среди доставленного на борт груза находится вода, продовольствие, различные научные материалы, а также устройство, позволяющее запускать миниатюрные спутники непосредственно с борта орбитального комплекса.

В состыкованном со станцией состоянии, как заявили в NASA, Cygnus останется в течение месяца. После этого его загрузят отходами и мусором, направив в сторону атмосферы. В отличие от другого частного американского грузовика, Dragon от SpaceX, «Лебедь» не создан для возвращения на Землю и, подобно российскому «Прогрессу», сгорит в плотных слоях атмосферы.

Напомним, что ракета-носитель Antares стартовала 18 октября. Данный пуск оказался первым с осени 2014 года, когда носитель потерпел аварию, и корабль Cygnus был уничтожен. После этого компания Orbital ATK не осуществляла пуски, проводя модернизацию своего носителя. Новую версию ракеты выводят на орбиту российские двигатели РД-181.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив