.
» » SpaceX запустила в космос грузовой корабль Dragon
17:32 Воскресенье 0 0
4-06-2017, 17:32

SpaceX запустила в космос грузовой корабль Dragon

Американская частная компания SpaceX произвела запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая вывела на орбиту грузовой корабль Dragon с грузом для Международной космической ста
Американская частная компания SpaceX произвела запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая вывела на орбиту грузовой корабль Dragon с грузом для Международной космической станции.

Запуск был осуществлен с территории космодрома в американском штате Флорида. Первоначально пуск должен был состояться 2 числа этого месяца, однако в это время в районе космодрома на мысе Канаверал стояли неподходящие погодные условия, в связи с чем было решено произвести отсрочку пуска.

Сообщается, что космический корабль Dragon доставит на МКС в общей сложности 2,7 тонны груза. Стыковка с орбитальным комплексом должна состояться 5 июня.

Dragon является единственным космическим кораблем грузового назначения, способным возвращаться с околоземной орбиты. Таким образом, у американцев имеется возможность доставлять грузы с МКС для проведения дальнейших исследований. При этом данный корабль еще и стал основой для пилотируемой версии Dragon V2, который через несколько лет должен будет начать возить на орбитальную станцию американских астронавтов. Напомним, что сейчас такой возможности у NASA нет, так программа шаттлов была закончена еще в 2011 году.

 

 


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив