.
» » Космический корабль Dragon успешно выведен на околоземную орбиту
05:28 Воскресенье 0 0
21-09-2014, 05:28

Космический корабль Dragon успешно выведен на околоземную орбиту

Несколько часов назад, в 9:52 по Москве, с космодрома на мысе Канаверал успешно стартовала ракета-носитель Falcon 9, неся на борту космический корабль Dragon.

Пуск Dragon к МКС
Несколько часов назад, в 9:52 по Москве, с космодрома на мысе Канаверал успешно стартовала ракета-носитель Falcon 9, неся на борту космический корабль Dragon.

Пуск Dragon к МКС должен был состояться еще вчера, но помешали неблагоприятные погодные условия. В НАСА заявили, что перенесут запуск на сутки, и сегодня, когда в районе космодрома распогодилось, операция все же была осуществлена. В данный момент космический корабль уже выведен на низкую околоземную орбиту, откуда начал свое движение к Международной космической станции.

На борт орбитального комплекса грузовик должен будет доставить 2,5 тонну груза. Наряду с продуктами питания, вещами и ресурсами, на МКС доставят научное оборудование и трехмерный принтер, при помощи которого будут проводить эксперименты по созданию необходимых на станции элементов, таких как запчасти, прямо на околоземной орбите. Если опыты пройдут успешно, то экипаж МКС станет куда менее зависимым от постоянных поставок с Земли.

Космический корабль Dragon, как и ракета Falcon 9, которая вывела его на околоземную орбиту, являются детищем частной компании SpaceX Элона Маска. Несколько дней назад стало известно, что данная компания, наряду с концерном Boeing заключили договор с НАСА на создание пилотируемого корабля, который бы смог возить людей к МКС. Таким образом, в США хотят снизить зависимость от Роскосмоса, на «Союзах» которого в настоящее время летают космонавты всех стран-участниц проекта Международной космической станции.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив