.
» » Корабль Dragon успешно доставил груз на МКС
02:52 Понедельник 0 0
11-04-2016, 02:52

Корабль Dragon успешно доставил груз на МКС

Американский космический корабль Dragon накануне достиг МКС, состыковавшись с орбитальным комплексом в 16:57 по времени Москвы.

Информацию об успешном прибытии грузов
Американский космический корабль Dragon накануне достиг МКС, состыковавшись с орбитальным комплексом в 16:57 по времени Москвы.

Информацию об успешном прибытии грузового корабля распространили на официальном сайте американского ведомства НАСА. По словам представителей организации, корабль доставил на борт станции более 3 тонн груза. На орбите космический корабль пробудет до 11 марта, после чего вернется на Землю с результатами научных экспериментов и другим грузом с МКС.

Напомним, что корабль стартовал к МКС в пятницу с мыса Канаверал. Очередной пуск грузовика к МКС привлек внимание совершенным прорывом в создании многоразовых ракет-носителей. Все дело в том, что специалистам компании SpaceX, которые создали Dragon и ракету Falcon 9, удалось посадить первую ступень этой самой ракеты на плавучую платформу в Атлантическом океане. Теперь этот компонент ракеты, после проведения всех тестов, может вновь отправиться в космос уже через несколько месяцев.

Многоразовой у SpaceX является не только ракета-носитель, но и корабль Dragon. Данный грузовик является единственным из всех летающих к МКС кораблей этого назначения, который не сгорает в атмосфере, а умеет возвращаться на Землю. В настоящее время на его основе создается пилотируемая версия, которая сделает США независимой в вопросах доставки своих людей на орбиту.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив