.
» » NASA считают, что жизнь может быть найдена под поверхностью Марса
18:21 Воскресенье 0 0
2-04-2017, 18:21

NASA считают, что жизнь может быть найдена под поверхностью Марса

Представители американского космического агентства NASA заявили, что на данный момент одной из основных считается теория существования жизни не на иссушенной марс
Представители американского космического агентства NASA заявили, что на данный момент одной из основных считается теория существования жизни не на иссушенной марсианской поверхностью, а под ней, где может находиться вода.

В том, что вода отнюдь не является редкостью, ученые уверены. Она имеется не только на Земле, но и на многих телах Солнечной системы. У ледяных спутников планет-гигантов есть подледные океаны с жидкой водой. Последняя вполне могла сохраниться и на Марсе, а точнее – под его поверхностью, так как непосредственно на поверхности для этого слишком низкие давление и температуры.

В прошлом же, как гласит наиболее популярная современная теория, на Марсе вполне могли существовать самые настоящие океаны. Причем, последние могли быть пригодны для жизни и возможно содержали ее. Однако после исчезновения океанов вследствие глобальной катастрофы, жизнь, стремясь спастись, могла уйти под поверхность планеты, так как там еще может оставаться вода.

Возможно, что данная теория действительно будет принята научным сообществом позитивно и вектор усилий в рамках поиска жизни на Красной планете переместится под марсианскую поверхность.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив