.
» » Жизнь на Марсе могли уничтожить ядерными бомбами
04:59 Четверг 0 0
27-11-2014, 04:59

Жизнь на Марсе могли уничтожить ядерными бомбами

Американский исследователь Джон Бранденбург заявил о том, что в древности на Марсе вполне могла быть жизнь. Причем, по его словам, эта самая жизнь была уничтожена п
Американский исследователь Джон Бранденбург заявил о том, что в древности на Марсе вполне могла быть жизнь. Причем, по его словам, эта самая жизнь была уничтожена посредством применения ядерного оружия.

К таким выводам американский ученый, который является бывшим сотрудником Командования воздушно-космической обороны США, пришел после изучения состава атмосферы Красной планеты. Недавно один из орбитальных зондов НАСА, исследующих Марс, передал данные о высоком содержании в атмосфере радиоактивного изотопа ксенона-129. Изотоп этот, как заявляет ученый, наблюдался в схожих концентрациях после крупных ядерных катастроф, подобных аварии на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 году.

Бранденбург заявил о том, что ранее на Марсе вполне могла существовать жизнь, но уничтожена она была представителями иной цивилизации, по всей видимости, обладающей ядерным оружием.

Теория ученого достаточно интересна, однако она не объясняет отсутствия на поверхности Красной планеты каких-либо следов существования древней цивилизации.

В данный момент вопрос существования жизни на Марсе в глубокой древности остается отрытым. На поверхности соседней нам планеты Солнечной системы в настоящее время находятся марсоходы Opportunity и Curiosity, которые пока так и не смогли дать ответ на этот вопрос.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив