.
» » Успехи частной космонавтики
07:24 Суббота 0 0
7-04-2012, 07:24

Успехи частной космонавтики

Представители частной американской компании Astrobotic Technology заявляют, что практически готовы к отправке собственного аппарата к поверхности луны, что должно стать пе
Представители частной американской компании Astrobotic Technology заявляют, что практически готовы к отправке собственного аппарата к поверхности луны, что должно стать первым серьёзным шагом в области частной космонавтики.

Компания Astrobotic Technology была изначально создана с одной определённой целью, победить в конкурсе Google Lunar X PRIZE, и выиграть главный приз в 20 000 000 долларов. Конкурс стартовал пять лет назад, и основным условием победы, стала необходимость запуска лунохода и его приземление на поверхность земного спутника до 2015 года.

Разумеется участвовать в этом оригинальном конкурсе, могли только частные компании, и в настоящее время Astrobotic Technology — наиболее близка к победе. По заявлениям разработчиков, луноход уже сконструирован и успешно проходит наземные испытания, хотя ряд технических деталей держится под секретом — что даёт основание специалистам, несколько сомневаться в том что прогресс так уж велик.

И для данных сомнений есть вполне реальные основания, так как разработчикам необходимо не только уложится в сумму призовых, но ещё и сэкономить — что бы оправдать многолетние изыскания. И если двадцать миллионов для земного бизнеса, сумма достаточно большая, то в космической области — это по сути очень скромный бюджет.

Тем не менее представители компании полны оптимизма, и утверждают что в ближайшее время, первый частный лунный проект — будет реализован.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив