.
» » SpaceX смоги установить причину взрыва ракеты-носителя Falcon-9 во Флориде
10:02 Суббота 0 0
24-09-2016, 10:02

SpaceX смоги установить причину взрыва ракеты-носителя Falcon-9 во Флориде

Представители частной компании SpaceX заявили американским средствам массовой информации, что причиной аварии, имевшей место 1 сентября, могла стать пробоина в систе
Представители частной компании SpaceX заявили американским средствам массовой информации, что причиной аварии, имевшей место 1 сентября, могла стать пробоина в системе подачи гелия, закачивавшегося в носитель.

Напомним, что авария произошла в первый день сентября на космодроме в американском штате Флорида. В ходе заправки топливом ракеты-носителя Falcon 9 что-то пошло не так, и последовал мощный взрыв, который был заснят на камеру.

В результате взрыва носитель был полностью разрушен, а груз – потерян. Грузом этим был спутник телекоммуникационного назначения AMOS-6, принадлежавший израильскому заказчику и имеющий стоимость 200 миллионов долларов.

Глава SpaceX Элон Маск назвал происшествие самым серьезным испытанием для компании за все 14 лет ее существования. На данный момент не понятно, как именно это скажется на программе пусков частной компании, которая отложена на неопределенный срок.

Напомним, что SpaceX является самой успешной и известной частной компанией в космической отрасли. Сегодня она запускает к Международной космической станции грузовые корабли Dragon, которые умеют возвращаться с грузом с орбиты. Через два года на их основе будет создана и пилотируемая версия, которой предстоит возить к МКС американских астронавтов, сегодня использующих для этого российские корабли «Союз». Кроме того компания выпускает ракету Falcon 9, первая ступень которой может возвращаться после запуска для повторного использования.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив