.
» » Российский частный луноход
10:24 Понедельник 0 0
16-04-2012, 10:24

Российский частный луноход

В рамках идущего конкурса Google Lunar X PRIZE, победа в котором заключается в успешном запуске лунохода на поверхность земного спутника, при условии реализации проекта ча
В рамках идущего конкурса Google Lunar X PRIZE, победа в котором заключается в успешном запуске лунохода на поверхность земного спутника, при условии реализации проекта частными компаниями — Россия готова претендовать на главный приз в 20 000 000 долларов.

Сайт sdnnet.ru уже сообщал о успехах в области частной космонавтики, американской компании Astrobotic Technology, представители которой заявляют — что практически готовы к старту. Но сейчас, с нескрываемой радостью, поговорим о достижениях российских разработчиков — представивших частный проект лунного аппарата СЕЛЕНОХОД.

Исполнительный директор проекта СЕЛЕНОХОД Сергей Седых, уверен что прототип лунохода, будет завершён уже нынешним летом. На российской модели, колеса заменены своеобразными лыжами, опираясь на которые, космический аппарат и будет передвигаться по поверхности Луны. Выглядит первый частный луноход довольно оригинально, но в прочем вы и сами можете в этом убедится, посмотрев специальное презентационное видео.

По условиям конкурса запуск должен состояться до 2015 года, и по мнению разработчиков СЕЛЕНОХОДА, у российской команды есть все шансы уложится в срок. Луноход успеет пройти все штатные тесты, специально для чего создаётся макет лунной поверхности, и если в процессе реализации старта космического аппарата не возникнет непредвиденных проблем — шанс обогнать американцев на этот раз, у российских разработчиков есть!

Разумеется просто создать аппарат, который будет двигается по тестовым стендам, не означает — победу в конкурсе. СЕЛЕНОХОД должен ещё долететь до Луны, и проползти по её поверхности. Но активные действия российской команды разработчиков, направленные на реализацию проекта, не могут не вызывать оптимизма.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив