.
» » Длительное сидение признано причиной 4 процентов от всех смертей в мире
12:02 Четверг 0 0
22-09-2016, 12:02

Длительное сидение признано причиной 4 процентов от всех смертей в мире

Современное общество ведет сидячий образ жизни, становящийся причиной большого количества различных заболеваний. Причем, зачастую смертельных, если верить опубл
Современное общество ведет сидячий образ жизни, становящийся причиной большого количества различных заболеваний. Причем, зачастую смертельных, если верить опубликованной накануне статистике.

К такому выводу пришли ученые из университета Сан-Паулу, что в Бразилии. Подсчитав количество смертей, вызванных болезнями, появляющимися вследствие сидячего образа жизни, специалисты пришли к весьма неутешительным выводам. Оказалось, что от таких заболеваний в год умирает 433 тысячи человек, что составляет примерно 4 процента от общего количества смертей.

Исследования, проводимые в течение 10 лет, показали, что 60 процентов населения планеты проводит в сидячем положении более 3 часов в день, что способно вызвать большое количество заболеваний. При этом среднее время, проведенное в сидячем положении, составляет 4,7 часов в день. Ученые заявляют, что главам компаний необходимо обратить больше внимания на здоровье офисных работников и обеспечивать их не только сидячими, но и стоящими рабочими местами.

Меньше всего, по статистике, сидят жители Мексики, Бутана и Мьянмы – не самых богатых стран мира, где значительная часть населения работает не в офисах, на других позициях, характеризующихся большей физической активностью. При этом граждане зажиточных Нидерландов и Дании наоборот – проводят в сидячем положении больше всего времени.

Основными причинами роста проводимого в сидячем положении времени, для современного человека, конечно же, являются компьютеры и индивидуальный транспорт. Главным же фактором опасности долгого сидения считается ожирение и все, что с этим связано. Помимо этого офисные работники часто болеют остеохондрозом, радикулитом, геморроем, а также страдают от проблем с простатой и запорами.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив