.
» » Свежий перец чили признали эффективным средством борьбы с раком
11:25 Воскресенье 0 0
6-11-2016, 11:25

Свежий перец чили признали эффективным средством борьбы с раком

Ученые из Гарварда открыли пользу регулярного употребления перца чили. По их словам, данный продукт способен защитить человека от онкологических заболеваний.

К т
Ученые из Гарварда открыли пользу регулярного употребления перца чили. По их словам, данный продукт способен защитить человека от онкологических заболеваний.

К такому выводу ученые пришли в ходе наблюдения за полумиллионом жителей Китая, следя за их состоянием здоровья и рационом питания. По результатам научной работы специалисты смогли открыть положительные свойства перца чили в борьбе с раком, а также лишним весом.

Как оказалось, те люди, которые употребляли данный перец не менее трех раз в неделю, на 14 процентов снижали риск преждевременной смерти. При этом замечено значительное снижение заболеваемостью некоторыми формами рака, а также случаев ожирения.

При этом специалисты смогли узнать и о полезных свойствах кайенского перца. Регулярное употребление последнего полезно тем, кто страдает несварением. Кари же способствует снижению вероятность заболеть диабетом, а также заполучить различные проблемы с сердечнососудистой системой.

Однако стоит отметить, что злоупотреблять чрезмерно острой пищей все же не стоит, особенно той многочисленной категории людей, которые имеют проблемы с желудком.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив