.
» » Вычислена идеальная продолжительность сна
12:37 Воскресенье 0 0
11-12-2016, 12:37

Вычислена идеальная продолжительность сна

Специалисты из финской столицы Хельсинки провели исследования с целью выяснить идеальную продолжительность сна для мужчин и женщин.

В ходе исследований были изу
Специалисты из финской столицы Хельсинки провели исследования с целью выяснить идеальную продолжительность сна для мужчин и женщин.

В ходе исследований были изучены анкеты 3700 человек, что помогло выяснить идеальное с точностью до минуты время сна. Так, для мужчин это время составило 7 часов 42 минуты. Женщинам же для того, чтобы идеально выспаться, необходимо несколько меньше времени – 7 часов 39 минут.

По словам ученых, идеальный сон у среднего взрослого человека должен длиться от 7 до 8 часов. При этом исследователи заявляют, что те, кто спит менее 5 или более 10 часов в сутки, как правило, испытывают повышенный риск возникновения определенных хронических заболеваний. Напротив - те, кто спят нормальное время, этих заболеваний, с высокой вероятностью, смогут избежать.

Впрочем, комментируя результаты своих исследований, ученые уточнили, что речь идет об усредненных параметрах, в то время, как сон все же является более индивидуальной вещью. Поэтому при выборе идеальной продолжительности сна, по словам исследователей, необходимо ориентироваться, прежде всего, на собственные ощущения и потребности организма.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив