.
» » Исследователи сумели узнать, как улучшить память человека
06:04 Пятница 0 0
9-09-2016, 06:04

Исследователи сумели узнать, как улучшить память человека

Ученые сумели найти способ, благодаря которому возможно существенным образом улучшить память человека. Данный метод был открыт шотландскими исследователями, кот
Ученые сумели найти способ, благодаря которому возможно существенным образом улучшить память человека. Данный метод был открыт шотландскими исследователями, которые уже поделились результатами своих экспериментов с журналистами и общественностью.

Было сказано, что на состояние памяти очень сильно влияют как раз новые впечатления, которые весьма положительно сказываются на ней.

Причем узнать об этом ученые из Шотландии, совместно со своими американскими коллегами сумели в результате эксперимента на мышах.

Животным надо было искать в песке пищевые гранулы, причем сам корм каждый раз прятали в новом месте. Как оказалось, те животные, которые еще за полчаса до начала поиска получали новый опыт, могли намного быстрее отыскать указанные гранулы, то есть они справлялись с заданием быстрее и оперативнее.

Специалисты отмечают, что во время получения грызунами нового опыта, в их мозгу начинается выработка такого вещества, как дофамин, который, в свою очередь помогает этим впечатление закрепиться в мозгу на длительный период времени.

Исследователи уже успели отметить, что указанный метод поможет довольно эффективно бороться с расстройствами памяти и у людей.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив