.
» » Ткань со «встроенным кондиционером» была создана американскими специалистами
06:37 Пятница 0 0
2-09-2016, 06:37

Ткань со «встроенным кондиционером» была создана американскими специалистами

Ученые из США смогли придумать особую ткань, в которую был помещен «встроенный кондиционер». Это сумели сделать специалисты из Стэнфордского университета.

Исслед
Ученые из США смогли придумать особую ткань, в которую был помещен «встроенный кондиционер». Это сумели сделать специалисты из Стэнфордского университета.

Исследователи сумели разработать концептуальный образец ткани, позволяющей пропускать тепло тела человека наружу, а также рассеивать лучи солнца, чего ранее не было ни в одном из существующих образцов.

Именно подобная одежда дает возможность более эффективно проводить терморегуляцию, и эта особенность пока доступна только для данной ткани.

Стоит сказать, что исследователям уже удалось создать сразу несколько образцов летних рубашек, которые были сделаны как раз из указанной, уникальной ткани. Они также отмечают, что этот материал содержит в себе особые нанопоры, которые как раз и рассеивают лучи солнца, а также существенным образом уменьшают их температурные показатели.

Но, в то же самое время, эта ткань без проблем пропускает тепло человеческого тела наружу, и потому тот, кто носит одежду из такого материла, чувствует себя в ней намного прохладнее, чем в обычной.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив