.
» » Состояние человека улучшается, после общения в социальных сетях
07:40 Среда 0 0
7-09-2016, 07:40

Состояние человека улучшается, после общения в социальных сетях

Ученые смогли определить, что общение в социальных сетях может существенным образом улучшить состояние человека. К такому выводу пришли исследователи из универси
Ученые смогли определить, что общение в социальных сетях может существенным образом улучшить состояние человека. К такому выводу пришли исследователи из университета Карнеги-Меллона.

Специалисты заявили, что с помощью общения в социальных сервисах, человек может почувствовать себя намного лучше, а также расслабиться, после весьма трудного дня и забыть хотя бы на время о своих делах и проблемах.

Все эти выводы были сделаны после того, как исследователи более детально изучили психику тех людей, которые часто общаются посредством тех или иных социальных сервисов.

Всего было опрошено 1910 человек из 90 стран, причем ученые задали им четкий вопрос, а именно – что же делает каждого из этих людей действительно счастливым.

Им удалось выяснить, что обычное пребывание в интернете, на страницах подобного сервиса является совершено бессмысленным и бесполезным, причем особенно тогда, когда человека ставит «лайки» под чужими записями и читает чужие посты.

А вот когда человек начинает переписываться с кем-то, то это существенным и положительным образом влияет на его психическое состояние.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив