.
» » Заболевания иммунной системы опасны для психики человека
06:38 Суббота 0 0
27-08-2016, 06:38

Заболевания иммунной системы опасны для психики человека

Исследователи из нескольких стран Европы и Америки сумели выяснить, что болезни иммунной системы очень негативно влияют на психику человека. Им удалось найти связ
Исследователи из нескольких стран Европы и Америки сумели выяснить, что болезни иммунной системы очень негативно влияют на психику человека. Им удалось найти связь между некоторыми заболеваниями и нарушениями внутри указанной системы.
Ученым удалось узнать, что степень защищенности организма человека зависит непосредственно от самих генов. Если они будут нарушены, то внутри мозга могут начаться очень серьезные сбои.
При этом специалисты также отмечают, что те люди, которые страдают психическими расстройствами, имеют весьма серьезные проблемы как раз с иммунной системой.
Стоит сказать, что ученые сумели проанализировать влияние ДНК на психическое и психосоматическое здоровье человека. Также они смогли понять, как она влияет на выраженность воспаления внутри организма.
Было доказано, что психические нарушения способны вызывать целый ряд нарушений работы органов пищеварительной системы, в том числе вызывать такое заболевание, как язвенный колит и ряд других.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив