.
» » Исследователи рассказали, как мозг голодного человека реагирует на еду
06:45 Пятница 0 0
16-09-2016, 06:45

Исследователи рассказали, как мозг голодного человека реагирует на еду

Американские ученые сумели выяснить, как именно реагирует мозг голодного человека на еду. Специалисты из Бостона сумели выяснить, какие же именно процессы происхо
Американские ученые сумели выяснить, как именно реагирует мозг голодного человека на еду. Специалисты из Бостона сумели выяснить, какие же именно процессы происходят в этом органе, когда человек, который голоден, видит перед собой те или иные продукты питания.

Исследователи отмечают, что им удалось сделать определенные выводы в этом направлении, на основе данных, полученных в результате экспериментов с грызунами. После того, как лабораторных крыс научили определять, какую еду они получают, ученые сумели выяснить, какие именно клетки головного мозга активируются у грызунов во время приема той или иной пищи.

Когда крысы принимали еду, то в их мозге начинали усиленно функционировать клетки, расположенные в миндалевидной части мозга, а также и в постринальной ассоциативной коре.

По словам ученым, как раз эти клетки, указанные выше, и отвечают за восприятие и распознавание грызунами еды, которую они употребляют. Причем сама информация о еде проходит поэтапную обработку, и здесь все зависит от того, насколько голодной была крыса.

Специалисты уверены, что практически такие же процессы происходят в и мозгу человека. И потому открытие американских ученых в скором времени позволит разработать особую методику, позволяющую эффективно лечить пациентов, у которых наблюдаются пищевые расстройства.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив