.
» » Рогозин объяснил свои слова по поводу отставания от американцев в космосе
07:18 Понедельник 0 0
30-05-2016, 07:18

Рогозин объяснил свои слова по поводу отставания от американцев в космосе

Курирующий российскую ракетно-космическую отрасль вице-премьер страны Дмитрий Рогозин разъяснил ранее озвученное им громкое заявление об отставании от американ
Курирующий российскую ракетно-космическую отрасль вице-премьер страны Дмитрий Рогозин разъяснил ранее озвученное им громкое заявление об отставании от американцев в космосе в 9 раз.

На своей странице в социальной сети Facebook Рогозин написал о том, что отставание от американцев, о котором он заявлял ранее, происходит исключительно в производительности труда в космической сфере. При этом в некоторых отраслях, таких как ракетно-космическое двигателестроение, по словам Рогозина, Россия даже опережает американцев.

Напомним, что ранее, в ходе заседания коллегии Минпромторга, Рогозин упомянул об отставании от США в космической индустрии, которое, по словам вице-премьера, является девятикратным.

«Мы в космической отрасли отстаем от американцев в девять раз по производительности труда. Все наши амбициозные проекты говорят о том, что производительность должна быть увеличена в полтора раза. Но что это нам даст, все равно не догоним их никогда», - заявил вице-премьер страны.

Стоит отметить, что Рогозину уже не впервой делать громкие заявления относительно космической сферы в контексте взаимоотношения Москвы и Вашингтона. Многие еще помнят, как вице-премьер предложил американцам использовать батут в качестве способа добраться до МКС. Произошло это после того, как НАСА, на фоне обострения отношений двух стран, объявили о сворачивании всех текущих немногочисленных совместных проектов с Россией кроме эксплуатации орбитального комплекса.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив