.
» » Рогозин надеется на приезд Путина и Медведева на космодром «Восточный»
11:39 Воскресенье 0 0
5-07-2015, 11:39

Рогозин надеется на приезд Путина и Медведева на космодром «Восточный»

Курирующий российскую ракетно-космическую отрасль вице-премьер Дмитрий Рогозин выразил надежду на то, что до конца текущего года президент РФ Владимир Путин и пре
Курирующий российскую ракетно-космическую отрасль вице-премьер Дмитрий Рогозин выразил надежду на то, что до конца текущего года президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев посетят строящийся в данный момент космодром «Восточный».

Об этом вице-премьер заявил в ходе визита в Амурскую область, давая интервью представителям прессы. В контексте возможного прибытия на космодром высшего руководства страны, Рогозин призвал рабочих сделать все возможное для окончания строительства в сроки.

«Надеюсь, что и президент России, и председатель правительства обязательно посетят эту стройку до конца года. И думаю, это дополнительная ответственность, которая ложится на плечи строителей», - заявил Рогозин.

Вице-премьер также заявил о том, что в настоящее время нельзя сбавлять темп работы, так как необходимо сделать все возможное для преодоления отставания в графике строительства, зафиксированного ранее.

Что касается возможности производить контроль на космодроме, то Рогозин заявил, что оперативность реагирования надзорных служб в настоящее время налажена хорошо. Кроме того Рогозин заявил о том, что на космодроме установлены веб-камеры, благодаря которым может осуществляться постоянный контроль за ходом строительных работ в режиме реального времени. Видеоконференции со специалистами на космодроме, как заявил вице-премьер, проходят в еженедельном формате.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив