.
» » Рогозин: России не нужно лететь на Луну и Марс
04:01 Четверг 0 0
25-12-2014, 04:01

Рогозин: России не нужно лететь на Луну и Марс

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о нецелесообразности полетов к Луне или Марсу в текущих условиях.

Ранее, по словам Рогозина, курирующего отечественную ракетн
Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о нецелесообразности полетов к Луне или Марсу в текущих условиях.

Ранее, по словам Рогозина, курирующего отечественную ракетно-космическую отрасль, ему самому нравилась идея возможного полета к Красной планете или нашему естественному спутнику. Однако сейчас, в условиях не самой хорошей экономической ситуации и обострения противостояния с Западом, России нужно думать о более земных и нужных вещах.

«Многие говорят, что нам нужно лететь на Луну. И мне самому раньше нравилась эта идея. Но сегодня, когда денег у страны не так много и мы фактически находимся в окружении врагов, необходимо пересмотреть надобность подобных дорогостоящих миссия» - заявил вице-премьер.

Рогозин призвал провести детальные расчеты пилотируемой миссии на Луне с учетом того, что Россия сможет получить от этой миссии, включая возможность добычи на спутнике полезных ископаемых. Только после этого, по словам Рогозина, можно будет говорить о целесообразности подобной миссии.

Рогозин также раскритиковал стремление американцев отправиться на Марс. По словам Рогозина, США этот полет не принесет ничего, кроме доказательств того, что они могут посадить человека на Марс. Никаких практических плюсов данный полет, как считает Рогозин, ни для США, ни для России не имеет.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив