.
» » Рогозин ждет от Роскосмоса предложений по будущему России в проекте МКС
16:30 Понедельник 0 0
15-05-2017, 16:30

Рогозин ждет от Роскосмоса предложений по будущему России в проекте МКС

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий отечественную ракетно-космическую отрасль, поставил вопрос о целесообразности дальнейшего участия России в проек
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий отечественную ракетно-космическую отрасль, поставил вопрос о целесообразности дальнейшего участия России в проекте Международной космической станции.

На своей странице в социальной сети Facebook политик дал понять о том, что ждет со стороны Роскосмоса конструктивных предложений в сфере участия Российской Федерации в проекте эксплуатации орбитального комплекса.

При этом Рогозин прокомментировал высказывание эксперта, члена-корреспондента РАН Андрея Ионина о том, что России необходимо выйти из проекта МКС и создать альтернативу, но уже вместе со странами БРИКС. Причина – санкции, которыми РФ обложили западные партнеры по МКС, в том числе и затрагивающие космическую индустрию.

Рогозин считает, что к словам эксперта необходимо прислушаться, а Россия должна предпринимать активные действия, а не плыть по течению. В противном случае, как считает вице-премьер, у нашей страны существует немалая возможность отстать в вопросах освоения космоса не только от США, но и от других держав.

Политик предложил активно обсуждать вопрос о будущем российской пилотируемой космонавтики.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив