
В первую очередь Болден отметил полет Скотта Келли, который в этом году должен вернуться на Землю в статусе американца, чья космическая миссия продолжалась рекордно долго. Напомним, что Келли вместе с российским космонавтом Михаилом Корниенко работают на МКС в рамках экспериментальной миссии, которая длится год вместо обычных полугода.
Также в ноябре 2016 года на МКС отправится Пегги Уитсон, которой предстоит стать первой в истории данной станции женщиной, которая будет уже во второй раз возглавлять экипаж. Для 56-летней Уитсон это будет уже третьим полетом на МКС.
В свою очередь в марте на МКС отправится астронавт Джеффри Уилльямс, который станет первым американцем, участвующим в трех долговременных экспедициях на данном орбитальном комплексе.
Не обошел Болден стороной и еще одну представительницу прекрасной половины человечества Кейт Рубенс, которая должна впервые в истории произвести секвентирование полимеров в космосе в рамках экспериментов по изучению ДНК.
11:15
Пятница
0
4 580
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

