.
» » Скотт Келли готов остаться на МКС еще на год
03:15 Пятница 0 0
26-02-2016, 03:15

Скотт Келли готов остаться на МКС еще на год

Американский астронавт Скотт Келли, который 2 марта вместе с Михаилом Корниенко должен вернуться с МКС после годовой орбитальной миссии, заявил о том, что не против
Американский астронавт Скотт Келли, который 2 марта вместе с Михаилом Корниенко должен вернуться с МКС после годовой орбитальной миссии, заявил о том, что не против продлить свое участие в эксперименте сроком еще на один год.

Завершается эксперимент по годовому пребыванию на околоземной орбите космонавтов Михаила Корниенко и Скотта Келли. На счету обоих теперь самая длительная непрерывная миссия в истории Международной космической станции, хотя мировым рекордом это все же не является. Все дело в том, что в 1995 году россиянин Валерий Поляков пробыл на станции «Мир» целых 437 суток.

Келли же, связываясь с Землей, заявил о том, что очень скучает по своей семье, а первое, что сделает, когда вернется домой – прыгнет в бассейн. При этом астронавт заявил о том, что при необходимости готов остаться на борту МКС и на второй год.

Что же касается своих впечатления от миссии, то Келли напомнил о суровости местных условий, которые постоянно заставляют организм ощущать, что что-то идет не так или не нормально. Впрочем, данные ощущения, как отметил астронавт, далеко не всегда неприятные.

Напомним, что экспериментальная годовая миссия Келли и Корниенко на МКС является совместным проектом НАСА и «Роскосмоса». В ходе нее изучалось воздействие на человеческий организм длительного пребывания в космосе. Данные в будущем помогут в подготовке межпланетных миссий, таких как экспедиция на Марс.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив